вторник, 14 мая 2019 г.


 Время неумолимо движется вперёд, в череде мероприятий, праздников, встреч, насыщенной творческой жизни нашего Центра есть особая дата -   9 Мая,  День Победы в Великой Отечественной Войне. Это особый праздник для нашего народа, а значит и для нашего Центра. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…
     Ежегодно в нашем Центре проходят праздничные мероприятия, посвященные этой дате. Особой гордостью стала для нас акция «Бессмертный полк», которая привлекает все больше участников из числа сотрудников нашего Центра и воспитанников. Ежегодная вахта памяти, включила в себя выставку открыток «Письмо ветерану». Все воспитанники приняли активное участие в данном конкурсе, подошли к нему творчески, с душой. 
 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне был посвящен музыкально – литературный вечер «Дорогами войны».
   В мероприятии прозвучали стихи о войне и Победе, песни военных лет, и современные песни, посвященные Дню Победы, которые сопровождались красочными видеороликами и слайд – шоу. Воспитанники нашего Центра приняли активное  участие в подготовке и проведении вечера,  который прошел на одном дыхании, в приподнятой атмосфере. Калейдоскоп эмоций охватил участников  вечера. Наши артисты буквально завораживали  зрителей своим исполнением.  Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого участника вечера.

Поколение ветеранов уходит, и мы педагоги должны сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, и отдать дань благодарности за героический подвиг  нашего народа!
 С праздником 9 мая! С Днем Победы!


Комментариев нет:

Отправить комментарий